Ресурсы образования

Мы вконтакте

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

 

Данная информация  сформирована из вопросов абитуриентов и ответов администрации колледжа по электронной почте, по телефону и лично. 

 

Ответы на популярные вопросы

Если у вас останутся какие-то вопросы, вы можете их задать по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или телефону
+7(903)790-29-10, +7(903)152-14-93, +7(926)271-29-65

В.  КАКОЙ ДИПЛОМ ВЫДАЕТСЯ ВЫПУСКНИКАМ КОЛЛЕДЖА?

О. Выпускникам колледжа выдается диплом государственного образца, так как колледж имеет государственную аккредитацию.

 

В. ЕСТЬ ЛИ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА В КОЛЛЕДЖЕ?

О. Нет.

В. ИМЕЕТ ЛИ КОЛЛЕДЖ ЛИЦЕНЗИЮ И АККРЕДИТАЦИЮ?

О. Колледж является автономной некоммерческой профессиональной образовательной организацией и имеет государственную лицензию и свидетельство о государственной аккредитации на все реализуемые в колледже специальности. Вы можете ознакомиться с ними в приемной комиссии или на сайте колледжа в разделе «О колледже»:

http://lidercollege.ru/index.php/home/litsenziya-i-akkreditatsiya

http://lidercollege.ru/index.php/home/akkreditatsiya

    

 В. ПО КАКИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ В КОЛЛЕДЖЕ?

О. Специальности:

38.02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) – квалификация бухгалтер http://lidercollege.ru/index.php/abiturientam/spetsialnost/ekonomika-i-bukhgalterskij-uchet

40.02.02 Правоохранительная деятельность – квалификация юрист

http://lidercollege.ru/index.php/abiturientam/spetsialnost/2-pravookhranitelnaya-deyatelnost

43.02.04 Прикладная эстетика – квалификация технолог-эстетист

http://lidercollege.ru/index.php/abiturientam/spetsialnost/prikladnaya-estetika

43.02.10 Туризм – квалификация специалист по туризму

http://lidercollege.ru/index.php/abiturientam/spetsialnost/turizm

В. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?

О. При подаче заявления о приеме в колледж необходимо предъявить следующие документы:

- заявление о приеме в колледж;

- оригинал документа (паспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (или его заверенная в установленном порядке ксерокопия);

- оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенная в установленном порядке ксерокопия) либо оригинал легализованного в установленном порядке документа иностранного государства об образовании, признаваемого в Российской Федерации эквивалентным документу государственного образца о соответствующем уровне образования (или его заверенная в установленном порядке ксерокопия);

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании;

- 4 фотографии 3х4 см;

- медицинская справка формы 086/у.

В. МОГУТ ЛИ РОДСТВЕННИКИ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЗА АБИТУРИЕНТА?

О. Нет. Оформление и подача документов в Приемную комиссию колледжа осуществляется лично поступающим и (или) одним из родителей (законным представителем) при наличии подтверждающего документа.

В.  МОЖЕТ ЛИ САМ АБИТУРИЕНТ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ?

О.  Да, если абитуриент достиг совершеннолетия. При заключении договора об оказании образовательных услуг с несовершеннолетними необходимо присутствие родителя (законного представителя). Родителю (законному представителю) обязательно при себе иметь паспорт.

В.  КАКИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ НУЖНО СДАВАТЬ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ?

О.  Вступительных испытаний нет. Поступление осуществляется на основании документа об образовании (аттестата, диплома).

В. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ?

О. Федеральным законом от 14.10.2014 № 302-ФЗ внесены изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

В. КАКОВА СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ? КАКИЕ ФОРМЫ ОПЛАТЫ СУЩЕСТВУЮТ?

О. Стоимость обучения зависит от выбранной специальности и формы обучения. Предусмотрена гибкая система оплаты обучения: за месяц, за семестр или за год. Стоимость, указанная в договоре об обучении, сохраняется в течение всего срока действия договора (то есть срока обучения, за исключением случаев академических отпусков) http://lidercollege.ru/index.php/abiturientam/stoimost

В. МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СПО?

О. Да. Ограничений на количество подаваемых заявлений о поступлении в образовательную организацию среднего профессионального образования не существует, но для зачисления нужно предоставить подлинник документа об образовании до окончания срока приема документов.

В. МОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ В КОЛЛЕДЖ ПОСЛЕ 10 КАССА? 

О. Да, на первый курс, на основании аттестата об основном общем образовании.

В. МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ С РАБОТОЙ?

О. Можно, но только в том случае, если работа вам не помешает соблюдать расписание занятий и выполнять домашние задания. Многие студенты старших курсов в процессе обучения уже начинают работать по специальности, но только соблюдая вышеназванные условия.

В. ЕСТЬ ЛИ У КОЛЛЕДЖА ОБЩЕЖИТИЕ?

О. Нет.

В. СЛОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КОЛЛЕДЖА УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?

О. Как и остальные учебные заведения, наш колледж не обеспечивает распределение. Ответственность за Ваше трудоустройство целиком лежит на Вас. Сегодня все выпускники, по нашим данным, трудоустроились по специальности. Наши профессии входят в число наиболее востребованных среди работодателей.

В. ГДЕ СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОХОДЯТ ПРАКТИКУ?

О. Вопрос распределения по местам прохождения учебной и производственной практик решается в индивидуальном порядке. Студенты распределяются по организациям, с которыми у колледжа заключены договоры на проведение практики студентов. Можно найти организацию для прохождения практики самостоятельно, в зависимости от места проживания или по каким-либо другим причинам.

В. Я УЧУСЬ В ДРУГОМ КОЛЛЕДЖЕ, НО ХОТЕЛ БЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ К ВАМ – ЭТО ВОЗМОЖНО?

О. В случае, когда прием осуществляется в порядке перевода, т.е. обучающийся уже освоил часть образовательной программы в другой образовательной организации, вопросы переаттестации обучающегося по освоенной части программы решаются в соответствии с локальными нормативными актами организации, принимающей обучающегося. При этом может быть установлен как автоматический зачет образовательных результатов, так и переаттестация (например, имело место серьезное расхождение учебных планов и программ).

В. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ОПЛАТЫ СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА?

О. Да. Внести оплату за обучение можно в любой образовательной организации разных уровней среднего профессионального и высшего образования, но при соблюдении определенных условий, установленных законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ.

В. КАК ОРГАНИЗОВАН ДОСУГ СТУДЕНТОВ ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ?

О. Ведется активная работа со студентами по различным направлениям жизнедеятельности: спортивные соревнования, экскурсии, благотворительная деятельность и т.д.

 

Copyright © 2020 АНПОО Колледж инновационных технологий, бизнеса и права "ЛИДЕР"
Рейтинг@Mail.ru